Междугородный рейсовый автобус ехал до пункта назначения 15 ч со скоростью 75 км/ч. В течение суток погода резко испортилась и обратный путь он проехал со скоростью 45 км/ч. Вычислите время обратного пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим уравнение где Х - время обратного пути,тогда 15ч*75км/ч=Хч*45км/ч; 1125=45*х; 1125:45=х; х=25ч.                                                    Ответ: автобус был в пути 25ч.