Международная финансовая организация предоставила кредиты нескольким странам; страны, получившие кредиты ранее, выплатили организации по ним проценты. Какую функцию денег иллюстрирует данный пример? 1)мера стоимости 2)средство ...

Международная финансовая организация предоставила кредиты нескольким странам; страны, получившие кредиты ранее, выплатили организации по ним проценты. Какую функцию денег иллюстрирует данный пример? 1)мера стоимости 2)средство обращения 3)средство накопления 4)мировые деньги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на твой вопрос 4,ибо там нет реализации денег,нет ничего о переходе из валюты в валюту,нет ничего о накоплении
Гость
В случае международных займов, внешнеторговых связей функция денег - 4. мировые деньги.