Мигель де Сервантес Сааведра-Дон Кихот, вопросы внутри.

Мигель де Сервантес Сааведра-Дон Кихот, вопросы внутри.Как автор относится к своему герою?Как вы думаете, исчерпывается ли цееь автора созданием пародии на рыцарский роман и его героев?
Каким предстаёт Дон Кихот в сцене посвящения в рыцари, в разговоре с пастухом и его хозяином?Почему герой не смог защитить пастуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, автор писал пародию.. . Но роман начал жить "своей жизнью" и его герой стал восприниматься по-другому.. . Как мечтатель, не способный стать защитником людей, Добра, как человек, не нужный в этом жестоком мире.. . Герой, которого никто не воспринимает всерьез...
Гость
В. Ч. Мигель де Сервантес