Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин «Повесть   о   том,  как   один   мужик  двух   генералов прокормил» главные герои и главный смысл плиз нужно

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин «Повесть   о   том,   как   один   мужик   двух   генералов прокормил» главные герои и главный смысл плиз нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои: ●Два генерала-которые каким-то не понятным образом оказались на острове. ●И мужик-которого они нашли на необитаемом острове. Смысл: Оказались генералы на необитаемом острове.Так как они были голодные,решили они найти добычу,вот только  рыбу не словить,не за лесть на дерево.Нашли они газету 'Московские ведомости'. И когда они её читали,одному генералу пришла мысль в голову.То,что нужно найти мужика,который им есть приготовить да и добычу словит.Нашли они такого мужика.Он им есть готовил,даже потолстели они.Потом мужик решил отблагодарить генералов,за то,что из него они мужика сделали.Построил он им лодку и до плыли генералы до своего дома.А мужики выслали ему водки,да пятак.
Гость
главные герои: Два генерала и мужик) Замысел автора- показать нам наивность и доверчивость русского мужика(народа,крестьянства).Это откровенная сатира,которая высмеивает и изобличает пороки общества,чиновничьего аппарата(в данном случае генералов) того времени.Эта сказка показатель человеческого характера.