Мимо речек мимо сел шёл и трех овечек вёл. Вел с кочевья трех овечек Один серый козёл. прочитайте считалочку Объясните правописание пропущенных в суффиксах орфограмм. Объясните значение выделенного слова. КОЧЕВЬЯ.ЭТО СЛОВО ВЫДЕ...

Мимо речек мимо сел шёл и трех овечек вёл. Вел с кочевья трех овечек Один серый козёл. прочитайте считалочку Объясните правописание пропущенных в суффиксах орфограмм. Объясните значение выделенного слова. КОЧЕВЬЯ.ЭТО СЛОВО ВЫДЕЛЕНО .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речек (речки), овечек (овечки) — гласные выпали, поэтому пишем суффикс -ек-. кочевья-стоянка кочевников  УДАЧИ:)