Мини-разминка Лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. Сколько углекислого газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа?
Мини-разминка
Лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. Сколько углекислого газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
24:3=8кг -это сколько поглощает 1га площадь леса за 1час углекислого газа
5*8=40кг -это сколько поглощает 5га площадь леса за 1час углекислого газа
40*4=160кг -это сколько поглощает 5га площадь леса за 4часа углекислого газа