Ребят помогите решить задачу. В киоске продают 5 видов конвертов,7 видов марок и 8 видов открыток.Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку,причём для письма ему нужны конверт и марка,а для открытки не нужны марка и кон...
Ребят помогите решить задачу.
В киоске продают 5 видов конвертов,7 видов марок и 8 видов открыток.Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку,причём для письма ему нужны конверт и марка,а для открытки не нужны марка и конверт.Сколькими способами Костя может выбрать послание для бабушки в этом киоске.
Ответ(ы) на вопрос:
смотри. если для письма нужна 1 марка и 1 конверт, то все возможные способы это 5*7=35 и плюс 8 разных открыток. 35+8=43Ответ:43 способа
1)1+1=2(п)-1 послания с марками и письмом
2)7-2=5(п)-с марками и письмом
3)5+8=13(п)
Ответ: Костя сможет сделать 13 посланий бабушке