Ответ(ы) на вопрос:
Я не очень люблю яркие и пышные цветы, что продаются в магазинах. Мне больше нравятся робкие полевые цветы такие, как ромашка, клевер, колокольчик, одуванчик.
Они привлекают меня своей простотой и легкостью. Они словно символы лета, как девочки, одетые в летние платьица. Торжественные розы и лилии, брызжущие красками астры и пышные гвоздики, конечно прекрасны, как и любой цветок, но что может сравниться с простотой и наивностью ромашки, мечтательностью колокольчика, скромностью одуванчика и смиренным видом клевера. Они заставляют улыбаться при их виде.
Я считаю, что у меня есть много общего с этими цветами. Я мечтательна, как колокольчик, часто наивна
Русское лето невозможно представить без колокольчиков. Их можно встретить и в выжженной степи, и в тенистом лесном овраге, и на лесной поляне. Особенно многочисленны колокольчики в поймах рек, по склонам оврагов, в светлых лесах, перелесках, кустарниках. Как утверждает ботаника, род колокольчик (Campanula) из одноименного семейства колокольчиковых насчитывает примерно 300 видов.
Лето красное — будь со мной!
Лето не было бы так любимо россиянами, если бы его не украшали прекрасные лесные и полевые цветы. Есть много цветов, которые можно назвать олицетворением русского лета. Среди цветов розового и красного цвета это — гвоздика травянка, иван-чай, герани. Среди желтых и белых – одуванчик, золотая розга, пижма, зверобой, донник, помаренники, таволга. Среди синих – цикорий, васильки, колокольчики.
Русские колокольчики.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы