"Мир человека"

"Мир человека"Я наткнулся на научные работы Монтескье, в кторых говориться о том, как взаимосвязаны человек и природа.
Так вот по его мнению социум стоиться опираясь на природу и её поддержку. А мне интересно согласны ли Вы с работами Шарля Луи Монтескье или нет и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начиная от духовного, заканчивая материальным-нам все дает природа. (от нее и нефть, и вдохновение,,,)) ) прав мужик был
Гость
Никогда не читал, но по-моему начиная с 18-19 века человек возомнил себя выше природы и безжалостно её грабит и засоряет. Хотя есть и вопросы. Например, зачем арабы живут в пустыне? Почему бог евреев дал им такую скудную землю под Израиль, где даже нефти нет? Почему северные народы мёрзнут, но не перебираются в теплые края?
Гость
И как он это себе представляет?