Мир материален,кто знает?Хотелось бы доказательств
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть мир - который вне и независимо от сознания - так вот он - материален, на все 100... И есть модель этого мира в голове пользователя - так она может быть какой угодно. К примеру, во сне ты можешь совершенно спокойно проходить сквозь стены - попробуй сделать это в реале.. . думаю, - если выживешь, конечно, - других доказательств не понадобиться...
Гость
Вся совокупность гигантского проявления воспринимаемого чувствами материального мира является телом Абсолютной Истины, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего и будущего вселенной. Содержанием концепции вират-рупы является гигантская вселенская форма Личности Бога, которая находится внутри вселенной, покрытой семислойной оболочкой из материальных элементов. Верховный Господь - форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы - благость, страсть и невежество. Проявляясь затем в форме материи, знания и деятельности, эти три гуны материальной природы опутывают вечно трансцендентное живое существо сетью причин и следствий и заставляют его отвечать за свои поступки.
Гость
Не совсем... он МНОГОГРАНЕН.... мистика и остальное рядом.... просто принимать его таким какой он есть.. Это наш мир...
Гость
Да материален=))) Это я тебе говорю как очередной человек, который такой материальный как ты, который живёт в материальном мире))))