Мир вам! почему все так плохо настроены против хиджаба (мусульманского платка)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень даже симпатично. а главное благочестиво.
Гость
Это ангелы спустившиеся с небес! Вот бы все так девушки хорошо одевались.
Гость
а просто трудно себя заставить "переделаться". Женщины, которые ходят в церковь (реально воцерковленные, соблюдающие все заповеди-законы) тоже носят платок, практически такой же как и хиджаб.. . еще страшатся быть не как все. если все носят джинсы, которые держатся неизвестно на чем (были бы мужики - понятно на чем.. . а у женщин.. ) - и я буду тоже ( и не беда что мои 90-60-90 будут вываливаться складками на эти джинсы)))) ) как то отвечал на подобный вопрос - В женщине должна быть загадка, а не вопрос "даст или не даст".... и еще. про то что "ислам заставил женщин закрыть лицо". Например, женщины в Йемене носят особую маску. Причем начали ее носить задолго до возникновения ислама....
Гость
я хожу в хиджабе и буду ходить! настроены негативно т. к. боятся ислама, а платок-это символ ислама. Боятся только сильнейших! А ИСЛАМ ПРИВЛЕКАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ПРИЧЕМ ДАЛЕКО НЕ В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ. В ЭТОМ СИЛА ИСЛАМА! В ЭТОМ МУДРОСТЬ АЛЛАХА!!!
Гость
Кто сказал, что плохо? Я очень хорошо к хиджабу отношусь!
Гость
Ассаламу алейкум!! ! Настроены так плохо не все, но есть такие. Лично я даже внимания на таких не обращаю, чего и тебе, сестрёнка советую, муслимка это делает ради Аллаха, а не ради того, чтобы её либо поощрали, либо обругивали .Многие не понимают, т. к. вера их слаба.
Гость
"особенно женщины-спрашивают, почему не снимаем, как так можно и т. д. они что, не понимают, что закрывая все части тела мы уберегаем и ИХ мужей, парней от соблазнов" Без платка или с платком - всё равно видно, красивая женщина или нет. Всё равно она привлекает того, кому что-то надо. Для меня это не аргумент. Я не против платка, но лично мне не нравится, чтобы около меня жили представители другой культуры. Ну не нравится и всё. Я люблю, чтобы около меня жили такие же люди как я. Вот в гости приехать, или в универе учиться, или на экскурсии - это пожалуйста, хоть а платке, хоть в паранже.
Гость
Они постоянно в поиске врага, их так приучили. Им нужна стенка, чтобы биться головой. Так было во времена коммунизма, так будет и поныне.
Гость
Это общество, где вор является авторитетом. Ислам запрещает воровство, ПЬЯНСТВО, РАЗВРАТ Вот они и боятся прихода Ислама. А кто не ворует, не пьянствует, живет честно, тому ислам не страшен.
Гость
Хиджаб ассоциируется с поясом шахида, так, что это пострашнее, чем соблазн мужа.
Гость
Ас-саляму алейкум, сестра, этот стих про хиджаб для таких как вы мусульманок Надеваю платок, потому что в Коране Мне Всевышний велел его так надевать. Пусть сейчас я как капля в большом океане, Мой иман будет только сильней расцветать. Надеваю платок, укрываясь от грязи, Защищая себя от греховных услад. Чтоб не стала добычей развратного глаза, Чтоб Владыка миров был доволен и рад. Надеваю платок, для себя надеваю, Не затем, что хочу выделяться в толпе. Потому что я братьев своих уважаю, Тех, что твердо идут по священной тропе. Надеваю платок – мое сердце в покое, Мои ангелы будут просить за меня. Когда я преклоняюсь в молитве, со мною Они будут Всевышнему делать дуа. Надеваю платок и всегда улыбаюсь. Не пытайтесь меня второпях оскорблять. Я во имя Аллаха усердно стараюсь, Чтобы сестры хотели его надевать…
Гость
Почему настроены против? Уберегая чужих мужей от соблазна, вы равняете их с животными, поддающимися не разуму, а инстинкту размножения. Если у человека есть ум, то этого достаточно для соблюдения норм морали в обществе. А вы в этом уме мужчинам отказываетет. Вот поэтому. И еще. Вы приезжаете в другие страны и начинаете НАВЯЗЫВАТЬ свои законы. За это - тоже.
Гость
православные нормально относятся ... с пониманием.. . я тоже ничего плохого в этом не вижу. . традиции надо уважать..
Гость
Правильно. А ещё лучше ходить в тяжелом водолазном костюме. Наверняка убережёшься! Амира, за мужчин своих не обидно? Вы ж выставляете их полными животными, от которых надо постоянно беречься...
Гость
не правда, не все... просто нынешние реалии делают из религий и традиций монстров... проблема то не в хиджабе... а в том, что люди стали бояться, а от страха агрессия и неприятие... носите на здоровье.. сейчас продаются прекрасные женские наряды для мусульманок... будьте счастливы и красивы...
Гость
не согласен!! ! просто видно тока тех кто к хиджабам "не равнодушен" а если мне пофиг!! ! Я ж не буду об этом арать как потерпевший!
Гость
Против паранджи. А платок красивый и женщина в нем красива. Ранее православные ходили в вышитых платках. Просто красавицы.
Гость
Мир и Вам! Носите, если нравится, это ровным счётом ничего не значит, однако всё же больно смотреть, как красоту восточных женщин скрывает кусок ткани
Гость
Потому что ислам, совершенно заслуженно вызывает негативные эмоции в цивилизованном мире!! ! А все его дикие атрибуты и подавно!! ! Кому нужны эти убережения! ? Что за бред! ? Человеческую природу бесполезно и глупо зажимать в эти узкие штанишки моральных догм!! ! А как известно все это приводит к всплескам агрессии и нечеловеческой жестокости!! ! Все это бесполезно, вспомните сексуальную революцию! Сейчас она уже спадает сама по себе! А так же во всем мире падает спрос на порнопродукцию, хотя в исламских странах неуклонно растет с развитием интернета (по данным Google).
Гость
Мне всё-равно. Я и мои подруги его не носим.