Родной человек попал в секту, называет себя староверкой. Все отрицает, сильно зазомбирована. Как ей помочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твоей знакомой нужна психологическая помощь. Так как она впечатлительная, ранимая. Не отставляй ее одну. Ей очень плохо. Одинокие, ненужные люди ищут любви, отношении которые не получают от родных и близких людей.
Гость
НАСИЛЬНО помочь невозможно. ВЫ считаете, что ей нужна помощь. Очень сомневаюсь, что так считает она. Каждый живет своим умом.
Гость
Все партии, религии, секты - всё одно. Степень вредности, само собой - разная. Секта - менее подконтрольна обществу. Следовательно, имеет уход в сторону от общепринятых моралей. Следует ожидать аморальных выходок. Следовательно и неожиданных (непринятых, неприятных) последствий. Надо о себе подумать (себя обезапасить) . И пациэнта спасать! Родные в этом деле, лучше чем доктора.
Гость
Если это старообрядчество то можете не беспокоится. Поклоны и лестовка это не плохо
Гость
у них очень силён гипноз, внутреннее одиночество её туда толкнуло, может быть помогут грамотные психологи, а может быть самой нужно выяснить всё досконально, чтоб суметь выдвинуть какие-то контр-аргументы...
Гость
Согласен с Гадким. Только к психологу- или потеряете человека.
Гость
Объясните её что истины никто не знает, Бог никому ещё не дал разрешение говорить от своего имени. А все учения лишь заявки на истину, которые их последователи сами принимают за истину, чем грешат перед Богом.
Гость
Вы ее нововерцам раскольникам отдайте, щас попы быстро старую дурь выбивают из головы, и новую туда заносят.
Гость
А может это Вы зомбированы? От куда взялся этот термин "зомбирование"? Человек ищет и не мешайте ему. Если он не в том направлении ищет, то вскоре поймёт сам. Своим давлением Вы вызываете дух противоречия. Молитесь за него истинному Богу.
Гость
прочешите интернеты, найдите информацию об этой организации, почитайте что нибудь по сектоведению, поищите на форумах у кого нибудь наверняка уже была такая ситуация
Гость
Менять место жительста
Гость
Только к психологу. И не слушайте верунов, ибо вытаскивать человека из одной секты в другую - антигуманно!
Гость
Молитесь за нее, и доверяйте Божьей помощи.
Гость
хорошими взаимоотношениями. а зомбированы мы все, просто по разному и разным и отрицаем всё,что не входит именно в нашу зомбированность.