Мир всем! От чего зависит спасение душ наших грешных?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог предусмотрел спасение от греха и смерти через кровь Христа. Спасение зависит от веры, основанной на точном знании и дел веры.
от того сколько взяток дашь попам
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Наше спасение в Христе! А прийти к Нему- зависит от нас.
Чтобы ответить на ваш вопрос неплохо было бы определиться, а что такое душа? То есть та составляющая, от которой стоит отталкиваться.
От наших коллективных усилий. Животным в некотором смысле легче: Они твёрдо знают, что над ними есть вышестоящий и поэтому соблюдают правила жизни.
От нашего отношения к Истине (Христу)
Никто твою душу не спасёт. Она умирает вместе с телом.
Бог посылает избавление..., тем которых познал изначально...
От очень многого. Душа должна быть целой. Но 3-меоное тело не может удерживать целую душу, не хватает сил. Для этого человек должен восстановить и удерживать свои тонкие тела, и их энергорешётки. И, наконец, он просто обязан перевести сознание с разрушения на созидание. Но и это не всё, есть ещё ряд важных моментов, но они трудны для понимания обычным умом.
Спасение души достигается теми кто принимает Иисуса Господом и спасителем и всю жизнь постигает его, то есть имеет сним постоянное общение.
риторический ответ
от нас самих. На Бога надейся, сам не плошай