Мировому сообществу есть дело до строительства храма в Сергиевом Посаде?

Мировому сообществу есть дело до строительства храма в Сергиевом Посаде?Круиз знаменитого российского путешественника ( Федя Конюхов- дьякон РПЦ МП) на 22-метровой двухмачтовой шхуне "Святая Виктория" проходит по маршруту Сомали - Красное море - Суэцкий канал - Средиземное море - Греция. Плавание началось 25 августа и завершится 17 сентября. Его целью является сбор средств на возведение храма в честь покровителя мореплавателей - святого адмирала Федора Ушакова. Строительство храма планируется начать осенью в Сергиевом Посаде.

интересно сколько он уже собрал? или только на бензин для яхты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За мировое сообщество - не отвечу. Мне до этого дела никакого нет. Да и веры в храмах тоже нету :)
Гость
Сергей, нельзя быть таким циником. Знаете, есть такая народная мудрость - каждый оценивает поступки других по себе....
Гость
Конюхов - герой... и не надо забывать, что он еще и правосавный миссионер... а Миссия - это как государство в государстве... там свои законы.... Ему начальство из Миссии РПЦ приказало - значит надо выполнять.
Гость
Мировому сообществу крайне интересна численность легко управляемой массы населения, а численность легко регулируется подобными пиар акциями.