Миша , Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил Миша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (рыб) - выловил Саша 2х (рыб) выловил Кол 2х + х (рыб) выловил Миша Т.к. вместе они выловили 18 рыб, то можем составить уравнение. х + 2х + 2х + х = 18 6х = 18 х = 18:6 х= 3 1) 3•2 = 6 (рыб) выловил Коля 2) 6+3 = 9 (рыб) - выловил Миша Ответ: 3; 9.