Миша сказал: меньше меньше У меня в двух карманах 28 р.:в правом столько двухрублевых монет,сколько в левом пятирублевых.Сколько у меня денег в каждом кармане? больше больше

Миша сказал: <<У меня в двух карманах 28 р.:в правом столько двухрублевых монет,сколько в левом пятирублевых.Сколько у меня денег в каждом кармане?>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В правом - 14 и в левом тоже.
Гость
в правом 4 двухрублевых монет, а в левом 4 пятирублевых. Итого в правом кармане 8 рублей, а в левом 20 рублей