Мистер Фокс заметил, что одни и те же буквы могут обозначать разные звуки, например: в словах каталог, каталога, каталоги буква Г обозначает звуки [к], [г] и мягкий [г`]. Сколько звуков [с] в этой фразе: "Как расшевелить скучаю...

Мистер Фокс заметил, что одни и те же буквы могут обозначать разные звуки, например: в словах каталог, каталога, каталоги буква Г обозначает звуки [к], [г] и мягкий [г`]. Сколько звуков [с] в этой фразе: "Как расшевелить скучающих и успокоить расшумевшихся гостей?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - твердых остальные 2 - мягкие ОТВЕТ- 4