Младенец дышит  примерно в 4 раза чаще, чем взрослый человек. Обьясните данный факт с физиологической точки зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к.у младенца сердце бьется чаще,чем у взрослого человека.Поэтому все органы работают в учащенном темпе,в том числе и легкие(дыхание).
Гость
С количеством лет серцебеение уменьшается.А так как ребёнок маленький,то и серцебеение буде чаще,которое влияет на другие органы,в данном случае мы говорим про лёгкие.Но заметим,что тренированное сердце лучше выдерживает физические нагрузки,чем не утренерованного человека.