Мне 20 лет. Ничего не радует. Ничего не хочется. Все бесит. Что делать? Это вообще нормально??

Мне 20 лет. Ничего не радует. Ничего не хочется. Все бесит. Что делать? Это вообще нормально??Вариант типа "поработай пройдет" пробовала. Все только усугубилось...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты неправильно живёшь. Надо менятся. Загляни в себя как следует, подумай - что тебе на самом деле надо, и что надо делать. Поразмышляй.
Гость
Верно... только усугубиться.. В таком состоянии пребывает МНОЖЕСТВО народу и отнюдь не только Вы одна... Вопрос в ИНОМ то есть в Вас самой а звучит он так"ЧТО Вы САМИ ДЛЯ СЕБЯ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ? "..Вопрос может показаться нелепым но... парадокс состоит в том что на самом деле многие из нас САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ ЖЕЛАЮТ... Для того что бы реально решить Вашу проблему нужно ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ в первую очередь К САМОМУ СЕБЕ.. на многие вещи, на мир в целом.. К такому ГОТОВЫ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ потому как плохое превращается в хорошее, друзья становятся врагами, белое превращается в черное и тд то есть ИЛЛЮЗИЯ О СЕБЕ и О МИРЕ РУШИТЬСЯ.... Это один из эффектов РАБОТЫ НАД СОБОЙ а их МНОГО ))))) Так спросите у себя самой... Вы из тех кто нарвался на очередной депресняк и пришел просто поплакать или из тех кто НЕ СМОТРЯ на юный возраст решил со всем с этим РЕАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ и ЧТО ТО ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ и ПРОЯСНИТЬ по этой жизни? Скажу честно из личной практики что БОЛЬШЕ из первой категории а из второй вообще ЕДИНИЦЫ)))))))
Гость
а как вы сами думаете, нормально ли так? степень нормальности и оптимальности состояния далеко не однозначна и у каждого своя. если удовлетворяет, устраивает вас такое положение вещей - то нормально, если нет .. сами чувствуете, думаю. что делать? ..а чего бы вам хотелось в жизни? отвечая на этот вопрос, вы найдёте цель, а после подумайте, какие шаги необходимы, на пути осуществления этой цели.
Гость
Знаю, знаю! Надо просто найти быстренько занятие по душе. В бассейн сходить, на фильму интересную, съездить куда-нить за город подышать, съесть что-ть вкусненькое и сладкое, взять отгул, если работаешь, и провести день для себя, по магазинам пройтись, купить себе маленькую приятную вещицу, одним словом избавиться от того, что бесит. Меня вот тоже часто что-нибудь или кто-нибудь бесит, жуть! Я тогда так и делаю: морожное любимое съем, в скверике со стихами посижу, у фонтанчика на воду погляжу. Одна, естественно, чтоб никто не приставал с болтовней своей. А главное - дурацкий мобильник вырубаю. И помогает, честное слово!
Гость
А мне скоро 30 стукнет! И я была бы рада, если бы мне 20 было. А кому-то вообще 50!И половина жизни позади! А кто-то смертельно болен, у кого-то дети инвалиды, или вообще потерял всех близких и любимых! Когда у меня такая же фигня как у Вас, я вспоминаю детей в онкологии, подругу, у которой в аварии погибли муж и сын и прочее. И поверьте, мне становится легче. Хотя проблем у меня действительно много, просто я начинаю смотреть на них иначе.
Гость
вполне нормально для Ваших лет, да и мода на "позитифф" достала порядком, верно же?
Гость
Это юношеский кризис, заключающийся в смене социальной позиции. Происходит вхождение во взрослость. Это нормально.
Гость
это потому что ты мало чего знаешь )
Гость
для начала смени аватарку, не слушай готик-метал, не читай вампирские романы)), поменяй стиль жизни
Гость
Влюбиться не пробовали??)))
Гость
да походу нормально. много таких видела и сама токой была или есть. . пока не поняла прошло или нет)) ) повзрослеешь - пройдет полюбому. тока не понятно почему у тебя от работы все усугубилось??
Гость
Пойди волонтёром к детям-сиротам. Не усугубит.
Гость
бывает. лечитчся УВЛЕЧЕННОСТЬЮ чем либо, а не просто работой
Гость
да это депрессия) ) со мной такое тоже бывает) ) само собой пройдет))