Мне надо купить жусткий диск. Вопрос внутри.

Мне надо купить жусткий диск. Вопрос внутри.Любой жёсткий диск подойдёт под материнку? или нужно смотреть, чтоб подходил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Скорость минимум 7200rpm ( и никаких там зеленых и прочих маразмов энергосбережения )… 2 Буфер не меньше 16 а лучше 32 мб… 3 SATA предпочтительнее … 4 IDE если без вариантов… 5 Объем по желанию… от 350Гб до 1,52Тб
Гость
в данный момент еще есть и выпускают почти на всех матери с поддержкой IDE. так что можете любой брать. только у продавца спросите заранее скажите что за материн-ка у вас.
Гость
Верно подсказывают. Тип диска можно определить по шлейфу. Для IDE (сейчас - АТА) он широкий и плоский. Как правило, с двумя колодками на шлейфе. Соответственно разъем на маме - длинный с двумя рядами контактов. SATA - узкий (цветной) шнурок.
Гость
Какой интерфейс нужно смотреть SATA или IDE. тогда у тебя IDE 100%.
Гость
может и не подходить, но вероятность этого невелика. И предугадать невозможно. Лечится перепрошивкой БИОС, что легко делается в домашних условиях Единственное строгое ограничение - тип интерфейса - САИА или ИДЕ, как уже говорили
Гость
нужно смотреть на разъём SATA или IDE. Подходит? Ставь. Но могут быть и исключения
Гость
IDE или Sata ну и usb-hdd:)
Гость
если комп свежий то любой на sata
Гость
Смотри какой разъем-SATA или IDE.Остальное вроде не важно. Могу ошибаться.