Мне надо памоч с русским там нада написать 1 пасловицу снеопределёной формой глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь прожить- не поле перейти. Дай с ноготок, запросит с локоток. Любишь кататься- люби и саночки возить. Волков бояться- в лес не ходить. Кто хочет много знать, тот должен мало спать.  Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать.  С умным разговориться- что мёду напиться.  Учиться- всегда пригодится.