Мне нужно это озаглавте части в произведении "Синяя звезда " автор Александр Иванович Куприн даю 34 балов :с пж это важно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение можно разделить на четыре основные части. Первая часть - " Желание любить и быть любимой" Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от весёлых подруг? Знать забило сердечко тревогу — Все лицо твоё вспыхнуло вдруг. Это,как мы видим, идет обращение к молодой женщине, которая стоит в стороне от всех своих подруг и смотрит все время на дорогу. Девушка- крестьянка печальна, но вдруг ее сердце чем-то встревожилось. Автор проявляет глубокий интерес к этой девушке. Здесь показана близость автора к своему народу, к его проблемам, чаяниям, бедам и горестям. Вторая часть - "Привлекательная и милая девушка". Некрасов описывает ее внешность: молода, черные локоны, в волосах лента алая вьется. Всякий может на нее заглядеться, до чего она мила и прекрасна. Третья часть - "Конец мечтам" - переход от иллюзий к реальности жизни. Не будет красивой любви, жизнь ей уготована нелегкая и вся в работе и труде. "Поживёшь и попразднуешь вволю, Будет жизнь и полна и легка... Да не то тебе пало на долю: За неряху пойдёшь мужика." Поэт показывает условия жизни,которые ее ждут.Это трудности, безрадостные будни крепостной крестьянки, грязная и черная работа, выход замуж за простого мужика, рождение ребенка, и снова работа и работа. "От работы и чёрной и трудной Отцветёшь, не успевши расцвесть..." Эти строки показывают всю трагичность ее судьбы, как и тысячи других женщин, подобных ей,которые будут проживать такую же безрадостную жизнь в тревогах и печали. После тяжелой жизни ее ждет смерть от непосильного труда и всех страданий. Четвертая и последняя часть произведения - " Жизнь,как тройка игривых коней" - это финал стихотворения, его кульминация. Здесь заключена главная мысль Некрасова. Он пытается донести до своего читателя сочувствие к главной героине и сострадание к ней. Проносится тройка, лихо, быстро, игриво,как сама жизнь. Девушка должна была прожить хорошую и полную жизнь с приятным молодым человеком,достойным ее. Но увы. Действительность такова, что девушке это не удастся воплотить в жизнь, крепостная жизнь - это бесправие и несправедливость. И избавиться от крепостного права ей невозможно. Некрасов показывает нам рабское существование женщин в период крепостного права. Этим заканчивается печальное и грустное произведение великого писателя и поэта.