Мне нужно  решить 2 задачи по информатике срочно. Заранее Спасибо! 1) Как имея 2 сосуда емкостью 5л. и 8л. набрать из водопроводного крана 3л. воды? 2) Как имея 2 сосуда емкостью 3л. и 5л. набрать из водопроводного крана 7 литр...

Мне нужно  решить 2 задачи по информатике срочно. Заранее Спасибо! 1) Как имея 2 сосуда емкостью 5л. и 8л. набрать из водопроводного крана 3л. воды? 2) Как имея 2 сосуда емкостью 3л. и 5л. набрать из водопроводного крана 7 литров воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) набрать 8 л.  отлить 5л 8-5=3л 2) долить 3л долить 3л долить 3л долить 3л  отлить 5л 3+3+3+3-5=7л