Мне нужно выписать самое главное в экономике России в первой четверти 18 века из разделов Мануфактуры,ремесленное производство,торговля,денежная и налоговая реформы,итоги экономического развития. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!...

Мне нужно выписать самое главное в экономике России в первой четверти 18 века из разделов Мануфактуры,ремесленное производство,торговля,денежная и налоговая реформы,итоги экономического развития. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если надо параграф прикреплю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В XVII веке, несмотря на все перемены Россия продолжала отставать от ведущих европейских держав. Россия предпринимала попытки совершенствования феодального строя, в то время как в Европе шел процесс разложения. При богатых природных ресурсах в стране была нехватка собственного металла и она была вынуждена покупать его у Швеции.