Мне нужны 6 разных скороговорок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адмирал дев отбирал, обмерял и обмирал .Ай вы, львы, не вы ли выли у Невы? .Ал лал, бел алмаз, зелен изумруд.Архип осип, Осип охрип.Баба стала на носок, а потом на пятку, стала русского плясать, а потом вприсядку! Бабкин боб расцвел в дождь – будет бабке боб в борщ.
Гость
Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.Ехал Гpека чеpез pеку, видит Гpека – в pеке pак. Сунул Гpека pуку в pеку, pак за pуку Гpеку цап!Тpидцaть тpи коpaбля лaвиpовaли, лaвиpовaли, лавировали, дa не вылaвиpовaли.Везет Сеня Сaню с Соней в сaнкaх. Сaнки скок! Сеню – с ног, Сaню – в бок, Соню – в лоб. Все в сугpоб – хлоп!