Мне нужна помощь, а точнее совет.
Мне нужна помощь, а точнее совет.Очень не хотелось бы чтоб об этом кто либо знал и поэтому я зарегистрировалась как Неизвестное лицо.
Мне 17 лет я живу с сестрой так как мою маму посадили в тюрьму, а отец не смотря на мои просьбы не приходит домой. У моей мамы суда еще не было, но грозит довольно большой срок скорее всего лет 15. Есть множество способов сократить срок, но для этого конечно же нужны деньги, Мои родственники были в такой ситуации как она и она всегда делала все возможное чтоб их вытащить. Сейчас когда она в такой ситуации никто не шевелится.Она болеет и наверняка ей там очень сложно находиться, плюс зная какой срок ей грозит она в отчаянии причем в полном. Когда она была еще на свободе она часто говорила мне о том что мне нужно будет быть очень сильной так как если её закроют она там находится долго не будет. вобщем она хочет покончить жизнь самоубийством. Мне очень тяжело, я часто думаю о том как её от этого отговорить. Я перепробовала все что пришло ко мне на ум Я умоляла её говорила чтоб она подумала обо мне и о моей сестре у которой и так уже умер муж. я даже говорила ей о том что если она не передумает то я сделаю это раньше её. но вообщем ничего не подействовало, она уже настроилась. Что мне делать? как мне отговорить её от этого поступка.
Ответ(ы) на вопрос:
Бывают ситуации, когда человек действительно бессилен. Именно в эти моменты люди к Богу прибегают. И Вы не теряйте надежду. Олег Биневский и micros Вам все объяснили . НЕ СДАВАЙТЕСЬ! За душу человека надо бороться до последнего. Бог в помощь!
Сходи в церковь, попроси о помощи священника, и расскажи матери что тона тебе нужна, пускай там, но то что она нужна тебе! Объясни то что это не будет подвиг либо еще что-то, это в первую очередь будет с ее стороны эгоистично по отношению к вам! Дай Бог, тебе терпения, силы и здоровья! верь все проходимо.. . и не бывает безвыходных ситуаций, с каждой есть минимум 2 и 3 и больше, только с гроба нету....
жить дальше. каждый человек волен жить или умереть
Я Вам честно скажу - я не знаю, что Вам делать. Но просто не могу вообще ничего не сказать. Верьте.. . и не бросайте своих.. . говорите с матерью, говорите с сестрой, с отцом, с родственниками. А главное - верьте.. . Искренне желаю Вам удачи
Тяжело. У тебя же есть возможность навещать ее. Если ты хорошо организуешь свою жизнь (закончишь учебу, начнешь работать, выйдешь замуж) , приди к ней. Покажись. Скажи: "Мама, посмотри, как многого я успела добиться! " Пусть она гордится тобой. И тогда она захочет, чтобы и ты ею гордилась и не сделает ничего такого. Но это все со временем. Сейчас.. . честно не знаю, что сказать. Навещай ее как можно чаще, разговаривай, рассказывай о себе о сестре. Старайся приносить хорошие новости. Желание самоубийства возникает у человека, когда он думает, что у него никого не осталось, что все его бросили. Если ты покажешь ей, что все хорошо (или хотя бы создашь такую иллюзию) , у нее появится стимул жить дальше.
Сходит в церковь, обьясните священику ситуацию, пусть сходит он к ней, у них есть нужные слова. Если священик откажется ( а тварей везде хватает) идит в другую церковь. В любом случае жизнь человека стоит того, что бы за неё бороться.
Просто искренне от души скажи, что ты думаешь, но не надо её отговаривать и не надо спорить, а просто скажи то что хочешь ты, скажи это открыто просто от себя, от своего сердца. Когда кому то что пытаешься навязвать, уговорить, то далеко не всегда это получается, потому что в таких случах человек предрасположен ответить тем же и будет просто вечный спор. А когда говоришь искренне, не пытаясь навязасть, что то своё, то эффект бывает совершенно другой, но это должно быть действительно сказано от естественно и искренне от своей души .
первое и главное это за нее молится не сомневаясь, что Бог услышит твою молитву, второе написать или сказать ей по возможности, что Бог такой грех не прощает, и третье спроси ее любит ли она вас, если скажет что любит, то скажи зачем она вам хочет своей смертью зделать больно?... от тебя должна исходить надежда и на будущее и любовь на настоящее и вечное
ну если уж вы не можете её отговорить.... Думаю, один выход есть. Наймите на две-три встречи психолога /хорошего/.Естественно, деньги придётся приготовить.