Нужен ваш АВТОРИТЕТНЫЙ совет-

Нужен ваш АВТОРИТЕТНЫЙ совет-на работе один человек допускает ошибки а его учитель- повторяет одно и тоже (про действия) а ученик говорит что понял - Учитель продолжает критиковать и повторять и говорит что ученик его не слушает или не понимает хотя сам то может не ответить на вопросы ученика - и на ученика набрасываются с критикой другие опытные коллеги.(выслушать ли их критику(иметь железные нервы) или молча сказать что понял и уйти восвояси?Как уберечься от критики- ваши методы... и что делать с учителем если он сам не очень то слушает ученика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное ученик должен поговорить с учителем и выяснить, что он должен сделать для того, что бы с точки зрения учителя его действия были правильными. Остальных критиков не стоит замечать, они ничего не определяют. А учителю, если он не может ответить на вопросы ученика можно ответить словами классика: "Человек не должен критиковать других на той почве, на которой он сам не может стоять перпендикулярно" - Марк Твен.
Гость
Поскольку ошибок много и опытные тоже их видят, значит ученик точно делает чтото неправильно. Со стороны учителя и коллег - критика почти безсмысленна, пользы от неё будет мало. Вместо критики нужно обучение т. е. обьяснить как надо и в чём ошибка. Ученику нестоит говорить что понял, а стоит понять и нестесняться спросить, как надо правильно делать. Понять и делать правильно это способ уберечься от критики, всётаки это работа и её нужно выполнять, а если она безразлична то безответственному ученику лучше заняться другим делом. Но если советов и обьяснений нету, а только критика и упрёки - то смысла слушать нету и можно просто уйти.