Мне нужна ваша помощь, только советом... Я алкоголик...
Мне нужна ваша помощь, только советом... Я алкоголик...Я алкоголик. Понял это только сейчас. Я наступаю на горло своему эго...
Короче я каждый вечер выпиваю, иногда нажираюсь. Не знаю почему это делаю. Виду себя как гопник, так противно бывает после, вспоминая как я себя вёл... Мне всего 20 лет, поэтому, наверно, я и не думал что у меня могут быть подобные проблемы. Рано ещё, ан НЕТ!
У меня есть девушка, Вика, мы думали пойти в загс 15 января... Я её люблю, но самое паршивое то, что и она меня любит... Не бросила до сих пор... Ей очень больно видеть меня таким, но она терпит. Так не хочется испортить ей жизнь собой.
Сегодня в 6 утра я проснулся со страшной головной болью, я был мокрый так как обоссался...
Это уже не первый раз, как я ухожу в запой на неделю.
Мне очень сложно в этом признаваться, я всегда думал так: проблемы - это возможности в рабочей одежде, которые я создаю себе сам. Сам я их обычно и решаю, но сейчас не знаю что делать.
Я надеюсь услышать дельный совет или критику от вас, надеюсь никто не станет страдать хуйнёй и ставить всякие смайлики, коменты вроде "как плохо", "ты гад" и тому подобное.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все очень просто - иди на группу АА, другого способа начать нормальную жизнь еще не придумали, это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход
Гость
Слушай книгу: Лёгкий способ бросить пить. Год выпуска: 2008 Автор: Аллен Карр Жанр: психотехника Издательство: Нигде не купишь Тип: аудиокнига Аудио кодек: AAC Формат: M4B Битрейт аудио: 64 kbps Размер: 132 MB Описание: Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Книга Аллена Карра “Легкий способ бросить пить” - это ваш шанс !!!
Гость
Очень хорошо, что вы уже "созрели". Первое, что нужно сделать, это лечь в больницу наркологическую, для очищения организма от всякой дряни. Это снимет тягу ( но не надолго) . Второе Про группу АА вам Балерина хорошо посоветовала. И Бога просите. Господи, помоги мне, я погибаю!
Гость
Пожалуй действительно бывают вещи, которые зависят только от нас самих.... Скажу тебе банальную вещь, но если ты сейчас изменишь себя, то изменишь и жизнь людей, которые вокруг тебя, а ради чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу. Поверь ты сделаешь твоих близких счастливыми тоже...
Гость
Отвечу своеобразной метафорой. Хочешь читай, хочешь нет. Но тоже не смейся. Ответ основан на моих собственных наблюдениях за людьми и за собой самим. Если ты уже запустил в свой дом этого зверя- алкоголизм, то это окончательно. Сила воли, АА, кодировки, торпеды, молитвы и др. , равносильно тому что ты запираешь его в подвал своего дома на определённое время- год, 3,5,10. По окончании срока заключения, а возможно и раньше, если будет в жизни период слабости, он вырвется, изголодавшимся, и будет жрать всё и вся. Кроме того, в то время, пока он сидит в подвале, ты постоянно будешь слышать его рычание и лязг зубов. Моё личное мнение (я ни с кем не собираюсь спорить) , этого зверя, поскольку он уже залез в дом, не нужно пытаться уничтожить, запереть и т. д. Нужно улыбнуться "тому кто сидит в пруду", его нужно приручить, взять над ним власть и кормить. Не сколько хочет, а чётко размерить диету. С ним нужно научиться жить и всегда помнить о его присутствии и считаться с ним. Иначе в одно прекрасное утро легко можно проснуться в наручниках или вообще не проснуться. Но это всё только, если ты точно знаешь, что он в твоём доме. Может ещё нет?
Гость
Если не сможете стправиться сами-обратитесь к наркологу. Главное не стесняться-все проходит и это пройдет, поверьте. Зато помогут точно, пройдет время и вы это будете вспоминать как страшный сон...
Гость
Нужно несколко взаимосвязанных действий. 1. Поставь перед собой цель, которой будешь готов посвятить всего себя без остатка. Без этого не обойтись 2. Судя по анализу текста твоего письма, ты способен к сочувствию и состраданию к другим людям. Спроси себя: имею ли я право причинять страдания другим? 3. У тебя есть сила воли. Скажи сам себе твердо и уверенно: я больше не выпью ни грамма спиртного никогда, даже для того, чтобы спасти свою жизнь! 4. Когда бросишь, полностью избегай в течение трех лет все компании с выпивкой. 5. Снижай тягу к спиртному с помощью крепкого сладкого черного чая. Если совсем невмоготу будет - прими (но не часто!!! ) таблетку димедрола и таблетку спазмалгона и ложись спать. 6.Если сам никак не сможешь остановиться - сделай в клинике ГЕМОСОРБЦИЮ (не гемодиализ! ) два- три раза с перерывами. И вообще можно начать с этого. Ты можешь и ты сможешь!!!
Гость
Стас, клин клином, как говорится.. . вы пишите что не знаете почему вы это делаете... видимо потому, чтобы от алкоголя получить наслаждение... найдите себе другой источник наслаждения... возможно для этого вам придется поменять окружение, которое будет поддерживать другие ценности, а выпивка в таком окружение будет иметь второстепенное значение, а ни самоцель.. . удачи!)
Гость
Тебе надо взять себя в руки. Постарайся, не получается моральной помощи у своей девушки. Уверена, что она не откажет, т. к. любит тебя. Сам поразмышляй, зачем ты вобще это делае? Ты же нармальный парень, молодой, у тебя есть замечательная девушка, которая тебя любит.. . Зачем тебе портить жизнь себе и своим близким? Возьми себя в руки!! ! Может у тебя какая-то моральная травма? Или ( без обид пожалуйсто, я просто не знаю всей ситуации... ) тебе могло передаться от родителей.. . в общем постарайся причину найти, а найдешь сразу "уничтож" ее.. . и еще, может попробовать напугать себя? сейчас есть куча видео с последствиями.. . Может посмотреть.. . А еще, если уж очень тяжло, могу узнать у своей знакомой, у нее муж тоже пил сильно, а она в аптеке таблетки какие-то купила.. . Они не дешевые, нужно пить раз в неделю.. . Ей тоже посоветовали друзья, помогло. Появляется просто отвращение к випевке, даже когда ее муж пытался выпить его тошнило сразу и руки немели.. . После пары попыток вновь напиться, превратился в нормального человека.. . Удачи тебе
Гость
В двадцать лет и уже алкоголик, ты ж еще не жил! Какой же из тебя папка выйдет? У меня брат сильно пил и обоссаный был и еще хуже. В прошлом году в октябре приехал ко мне мы поехали с ним в Наркологический центр и он там закодировался на три года. Сейчас не пьет, устроился на работу в Ново-Воронеже и все слава Богу у него наладилось. Ты молодой, надо бороться со своими недостатками. Все победы начинаются с победы над самим собой. Не бросишь пить - погибнешь!
Гость
1.Сделай то, что никогда еще не делал в своей жизни. кроме того 2. сосредоточь внимание на том, что хочешь получить, думай о том как выглядит трезвый человек и что он делает, визуализируй, наклей всякие добрые надписи на потолок, стены итд. 3 займись чем-то спортивно-оздоровительным - йога, бассейн, цигун... итп 4 думай о своей даме сердца и о том как хорошо Вам 5. поменьше смотри телевизор, слушай быструю музыку, правда имеет смысл посмотреть "Мирный Воин" В общем, используй все силы, чтобы принять выздоровление.
Гость
К сожалению, алкоголь еще никого не привел к добру.... а только к злу.... это надо помнить... . Что бы я не сказала получаются прописные истины.... все их знают.... И ты их знаешь.... От тебя только требуется ВЫБОР... что ты выберешь то и будет у тебя в жизни... .
Гость
Поищите в своем городе "Общество анонимных алкоголиков". Слышала хорошие отзывы. Там вас ни кто не будет жалеть, или ругать, там собираются люди, которые в свое время столкнулись с такой же проблемой. И главное если вы можете не пить час, можете не пить - час, значит и день можете не пить, где день - там и неделя. Перед вами стоит задача не пить СЕЙЧАС.
Гость
Стас, алкоголизм - заболевание психического характера. Оглянись вокруг. Посмотри на свою девушку. Жизнь не только "удовольствие", у каждого из нас есть обязанности. Перед собой и людьми. Попробуй понять чего тебе не хватает. Поставь себе цель. Возьми себя в руки. Ты мужчина - это обязывает. Начни уважать СЕБЯ. Если тебе не нравится, то что с тобой происходит, возьми и измени все это. Ты человек, а не тварь дрожащяя! Не можешь сам, обратись к специалистам. Они помогут! Удачи!!!
Гость
Пил много, в кровать не ссался, но в запои уходил. Прочитал вдумчиво А. Кларк Лёгкий способ бросить пить, пять месяцев уже не пью. И главное ни какой силы воли, просто не хочу и всё.Ничему верить не нужно, просто вдумчиво читать, если не понятно описание, просто перечитать. (Верить не нужно написанному, но нужно понять смысл).. Вобщем не силы воли, не самовнушения ничего не нужно. Просто внимательность и объективность..
Гость
Если пьешь все время с друзьями попробуй некоторое время с ними не общаться. Можно посмотреть лекции Жданова может станет противно после этого пить. Или в общество анонимных алкоголиков.
Гость
В смысле наступаешь на горло своему эго?
Гость
Балерина заблуждается - есть много путей для выздоровления ))) Если реально то ищи клинику "АЛКО-БЛОК" у себя в городе, личный опыт 7-й Новый Год трезвый ))))
Гость
Хочешь совет! Возьми себя в руки! Если ты мужик - борись! Признание проблемы - первый шаг к ее решению. Отдавай деньки девушке, родителям, еще кому-то! ! Запрись дома на неделю и не пей. А если не поможет можно в клинику! Ну или продолжай спускать свою жизнь в унитаз. Выбор за тобой.
Гость
Бог знает. Я тоже выпить не прочь. Однако, каждый день за рулём, каждый день работа и ответственность перед семьёй. Думаю, что не мешало бы тебе сходить в армию, а потом решать вопрос с женитьбой. Как бы не боялись и не ругали долг перед Родиной, а будет передышка от пьянки (чаще всего) и будет возможность узнать себя в ситуациях, невозможных в жизни обычной.
Гость
а знаешь есть такое слово-мобилизация своих внутренних сил, вот пока вокруг тебя вьются ты и будешь бухать, а как на тебя плюнут все вот тогда дорогой надо срочно задуматься, а лучше задумайся раньше, а то посеешь и не вернёшь потом нифига, Удачи тебе Стас побороть эту пагубную привычку, всё в твоих руках
Гость
лечиться надо, а что еще ты хочешь? чтоб пожалели?
Гость
Здесь выход один, взять всю волю в кулак и полностью отказаться от спиртного.