Мне по биологии задали на каникулы написать 10 признаков приспособлений к полету у птиц помогите пожалуйста!!!

Мне по биологии задали на каникулы написать 10 признаков приспособлений к полету у птиц помогите пожалуйста!!!Просто напишите любые 10 признаков приспособлений к полету у птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определенная форма тела (уменьшает трение воздуха) 2. Приспособление легких к дыханию (воздушные мешки) 3. Крылья 4. Маленькая масса тела 5. Гладкая поверхность ( во время полета перья плотно прилегают друг к другу) 6. Отсутствие мочевого пузыря 7.Полые кости 8. Сильное сердце 9.Быстрый обмен в-в 10. Развиты определенные группы мышц
Гость
1-крылья 2-полые кости 3-перья 4-воздушные мешки 5-хвост 6-обтекаемое тело 7-киль 8-клюв 9-сильно развитый мозжечёк 10-пигостиль 11-большие грудные мышцы 12-маленький вес.. . что хочешь выбирай)
Гость
крыло, киль, хост, воздушные мешки, а дальше не помню)