Пожалуйста помогите с геометрией! Вопрос жизни и смерти!!!!

Пожалуйста помогите с геометрией! Вопрос жизни и смерти!!!!РАЗНОСТЬ ДЛИН ОСНОВАНИЙ ТРАПЕЦИИ РАВНА 14СМ, ДЛИНЫ БОКОВЫХ СТОРОН РАВНЫ 13 И 15. НАЙИ ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ЭТУ ТРАПЕЦИЮ МОЖНО ВПИСАТЬ ОКРУЖНОСТЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в трапецию можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны (это кто-то доказал, не помню) Значит сумма противоположных сторон 13+15=28. Следовательно третья и четвертая стороны= 7 и 21. Теперь известны все 4 стороны. Отсюда можем найти и площадь = 169,3 (площадь найти можно через формулу с полупериметром)
Гость
Почитай учебник, позубри параграф-а то реально подохнешь.