Мне срочно нужен ПЛАН, на тему Средства создания Комического, из Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил. Салтыков-Щедрин. Пожалуйста люди...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. Е. Салтыков-Щедрин «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» Примерный цитатный план: 1) «Жили да были два генерала, и так как были легкомысленны, то в скором времени… очутились на необитаемом острове… » 2) «Пришлось убедиться в печальной действительности» . 3) «Подите вы… на восток, а я пойду на запад… может быть, что-нибудь и найдем» . 4) «Легли… спать генералы, да не спится им натощак» . 5) «Они …в одно мгновение ока остервенились» . 6) «о чем бы не начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде… » 7) «Вспомнив о нумере «Московских ведомостей» , жадно принялись читать его» . 8) «А что … если бы нам найти мужика? » 9) «…спал громаднейший мужичина и самым нахальным образом уклонялся от работы» . 10)«Смотрели генералы на мужицкие старания, и сердца у них весело играли» . 11) «...веревкою генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убег» . 12) «...однако генералы соскучились» . 13) «И выстроил он корабль... » 14) «..вот и Большая Подьяческая! » 15) «Веселись, мужичина! »