Мне срочно!!!! меньше br больше По геометрии надо постороить треугольник по трём сторонам,1)разделить,2)бессектриса

Мне срочно!!!!
По геометрии надо постороить треугольник по трём сторонам,1)разделить,2)бессектриса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть даны три отрезка АВ, СД и МР Построить тр-к, чтобы эти отрезки были его сторонами 1) На любой прямой откладываю циркулем отрезок АВ 2) Измеряю циркулем отрезок СД и с центром в точке А провожу дугу с радиусом = СД 3) измеряю циркулем отрезок МР и с центром в точке В провожу дугу радиусом = МР до пересечения с первой дугой в некоторой точке Е. 4) Точку Е соединяю с точками А и В. Тр-к АВЕ -искомый 5) Построение возможно, если СД -МР < AB < CD+MP
Гость
учить нужно. а не в нете болтаться
Гость
это надо видеть наглядно!!) ) так не поймёшь!!