Мне тут ассоциация одна в голову сегодня пришла....
Прикиньте, сидят микробы на ноге у человека например. Дальше своего носа не видят ничего, но рассуждают с умным видом типа - "А существует ли человек вообще? Его ж никто не видел никогда. Вера в человека - это сказки, научно не доказанные и не обоснованные ничем..."
ВОПРОС: Вам... ничего не напоминает это?
Ответ(ы) на вопрос:
Напоминает наше мнение о боге) только мы на нём ни сидим...
моё школьное сочинение...
напоминает
И что с чем с ассоциировалося ?
Напоминает.... рекламу сыра "Хохланд"
"если бы Бога не было, Его нужно было бы выдумать" (Вольтер)
Ну что сказать.. . -херово у Вас с ассоциативным мышлением
Можно, я продолжу? Подползает к этим двум третий и говорит: " Ребята, ну вас нафиг. Хорош перекуривать. Надо срочно молиться всем коллективом, а то завтра Человек идет в больницу от нас лечиццо. Поможет молитва - выживем, нет - кранты нам. " На что ему эти двое говорят: "Так ведь молитва - она ж пустое дело. Вон, бактерии. Те готовятся - надевают защитные костюмы. " А их главарь отвечает: "Только молитва спасет нас. Никаких средств от сатаны! " Ничего не напоминает?
... Это да....