Мне в домашку по окружу задали доклад о глазах 3 класс а я в поиске не фига найти не могу раскажите?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты видишь предмет, когда свет, отразившись от него, попадает в чёрный кружочек твоего глаза-зрачёк. Через зрачок лучи света проникают в глаз, и изображение предмета фокусируется хрусталиком, расположенным прямо за зрачком На сетчатке которая находится на задней стенке глаза возникает уменьшинное и перевёрнутое изображение на то что ты смотришь. Зрительный нерв передаёт изображение прямо тебе в мозг .Мозг снова переворачивает картинку и ты воспринимаешь предмет правильно. Если света мало зрачок расштряется что бы пропустить больше света и что бы ты лучше видел. При ярком освещении зрачок сужается что бы глаз не ослеп. Глаза бывают голубые, зелёные, карие, серые. В радужной оболочке глаза находится особое вещество-пигмент. Если его в радужной оболочке много-глаза почти чёрные. У новорождённых детей глаза бывают только голубые, потомучто в их радужных оболочках пигмент ещё не успел накопится. Два глаза нужны тебе для того, чтобы определять удалённость придмета. Каждый глаз по-своему воспринимает изображение, а мозг преобразует сигнал в трёхмерный образ. Трёхмерное изображение не плоское, как картинка, а имеет глубину (перспективу) и объём. Надеюсь столько хватит?