Мне вот интересно - почему церковь берет не малые деньги за крещение? получается что мы покупает ангела хранителя?
Ответ(ы) на вопрос:
Сильно подозреваю, что ангел ни копейки с этого не имеет...
А что Церковь берет с вам миллионы? Вы сами-то крещены? Сколько с вас взяли денег? Что очень обеднели?
не говори глупости деньги идут на храмы
Церковь получает счета за аренду земли, за электроэнергию, за воду. Надо платить зарплату певчим, уборщицам, дьяконам, священникам, у них тоже есть дети, они учатся в школе. В маршрутках тоже поборы, все платят, любой шаг стоит денег.
церкве это нужно для связи с богом, а то как они богу дакажат что они помогают людям))))
По-моему, все честно - женщины обычно так и воспринимают крещение, как покупку своего рода "страхового полиса"....А тогда логично было бы приобрести его еще и в синагоге, и в мечети ;-Р
Почему берет деньги? По той причине, что не доверяют Богу, - для существования любой церкви, собрания, общины, религии необходимы средства. Согласно Писания это должны быть пожертвования. А РПЦ ввело обязаловку в оплате проведения церимоний (что пожертвованиями ну никак не являются) по той причине, что не доверяют Богу, опасаясь того, что истинных пожертвований не хватит на развитие своего.
А Вы хотите получать божественные услуги бесплатно? Какой презренный коммунизм. Не стоит, однако, забывать, что служители культа шибко хочут кушать, а когда покушают, то в "Оку" или "Матиз" ихнее чрево не вмещается, а "Лексусы" и "Туареги", как ни странно, стоят куда дороже "копейки" (не сравнивать с сетью магазинов, их стоимость выше "Лексуса") :)))
скажите спасибо что перстали участки рая продовать ... как это делали в средневековье
крещение это отпущение грехов через веру и покаяние а не "покупка ангела-хранителя" и всегда в Церкви Господа это было и будет бесплатным таинством ..от человека требуется проявлять веру и покаится в грехах что бы Бог мог простить его грехи.
Самое забавное, что мы платив за возможность и дальше жертвовать. Т. е. оплатив крещение ребенка- ваш ребенок заплатит за крещение своего, плюс текущие расходы (отпевания например).
бизнес.. . попы продают веру в ангела хранителя
Закон сохранения энергии - что то отдали, а что то приобрели.
Неа. Берёте в аренду :)