Мне вот интересно - почему церковь берет не малые деньги за крещение? получается что мы покупает ангела хранителя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильно подозреваю, что ангел ни копейки с этого не имеет...
Гость
А что Церковь берет с вам миллионы? Вы сами-то крещены? Сколько с вас взяли денег? Что очень обеднели?
Гость
не говори глупости деньги идут на храмы
Гость
Церковь получает счета за аренду земли, за электроэнергию, за воду. Надо платить зарплату певчим, уборщицам, дьяконам, священникам, у них тоже есть дети, они учатся в школе. В маршрутках тоже поборы, все платят, любой шаг стоит денег.
Гость
церкве это нужно для связи с богом, а то как они богу дакажат что они помогают людям))))
Гость
По-моему, все честно - женщины обычно так и воспринимают крещение, как покупку своего рода "страхового полиса"....А тогда логично было бы приобрести его еще и в синагоге, и в мечети ;-Р
Гость
Почему берет деньги? По той причине, что не доверяют Богу, - для существования любой церкви, собрания, общины, религии необходимы средства. Согласно Писания это должны быть пожертвования. А РПЦ ввело обязаловку в оплате проведения церимоний (что пожертвованиями ну никак не являются) по той причине, что не доверяют Богу, опасаясь того, что истинных пожертвований не хватит на развитие своего.
Гость
А Вы хотите получать божественные услуги бесплатно? Какой презренный коммунизм. Не стоит, однако, забывать, что служители культа шибко хочут кушать, а когда покушают, то в "Оку" или "Матиз" ихнее чрево не вмещается, а "Лексусы" и "Туареги", как ни странно, стоят куда дороже "копейки" (не сравнивать с сетью магазинов, их стоимость выше "Лексуса") :)))
Гость
скажите спасибо что перстали участки рая продовать ... как это делали в средневековье
Гость
крещение это отпущение грехов через веру и покаяние а не "покупка ангела-хранителя" и всегда в Церкви Господа это было и будет бесплатным таинством ..от человека требуется проявлять веру и покаится в грехах что бы Бог мог простить его грехи.
Гость
Самое забавное, что мы платив за возможность и дальше жертвовать. Т. е. оплатив крещение ребенка- ваш ребенок заплатит за крещение своего, плюс текущие расходы (отпевания например).
Гость
бизнес.. . попы продают веру в ангела хранителя
Гость
Закон сохранения энергии - что то отдали, а что то приобрели.
Гость
Неа. Берёте в аренду :)