Мне задали краткое сочинение (не меньше 7 предложений) на тему:"Стоит ли заводить домашних животных?"И я не знаю о чём написать.....Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все современные домашние животные произошли от диких предков. Люди их приручали с определенной целью: ради мяса, молока, шерсти, пуха, использовали как транспортное средство, для защиты и т.д. Сейчас же многие из домашних животных не приносят какой-либо материальной пользы (беспородные кошки, хомяки, морские свинки, попугаи, аквариумные рыбки, домашние мыши и крысы), но люди их все равно приносят в свой дом. С какой целью? Любителям животных приятно присутствие живого существа рядом. Им интересно играть со своими домашними любимцами, наблюдать за их