Мне задали вопрос и я затрудняюсь ответить,почему локальный диск называют локальным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Локальность - место поселения, "расположенность" В компьютере есть специальные места для хранения информации. Эти отделы называются Локальные диски. Локальные диски — это те отделы компьютера, где все хранится. Можно сравнить их с комнатами в квартире.
Гость
люди подумайте получше перед тем как писать ответ )) скорей всего потому что не целиком винчестер, а только его часть, поэтому и локальный !!! Местный, свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы винчестера
Гость
потому как он не удаленный по отношению к твоему компу, то есть находиться на твоем компе а не на соседнем.
Гость
Птому что они оба C D визуальные и делятся для удобства, вооюще это один диск (жесткий)
Гость
локальный в смысле свой, личный, не сетевой и не сменный