Многие советуют пробовать искать Бога

Многие советуют пробовать искать Богаа что искать, если нет опыта того, что нужно. Наркоман, например, попробовав то, от чего его торкнуло, ищет это снова. А что искать среднему человеку. Какое чувство, чтобы потом искать его , пускай на это уйдёт вся жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно искать веру, а не какое-либо чувство. Бог всегда рядом с Вами: Откр. 3, 20 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Мысленно просите Бога дать Вам веру (если есть икона – стоя перед иконой) . Он поможет обязательно, как обещал: Мф. 7,7 7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Вот для примера: недавно на радио «Радонеж» слышал рассказ шведки-сотрудницы IKEA о её пути к Православию. Примечательно начало. Она родилась в лютеранской семье, в которой вера в Бога была скорее традицией. Она стала задумываться, было ли на самом деле Воскресение Христа, или это хоть прекрасный, но всё-таки миф. Она помнит тот чудесный день, когда она проснулась с твёрдым ЗНАНИЕМ, что всё, о чем она читала в Писании было на самом деле.. . Если у Вас есть желание искать Бога, похоже, Вы тоже скоро получите от Него веру. Только Бог может её дать Вам.
Гость
Если нет желания искать, то и не надо. Все недостатки, страдания, которые ощущает разумная душа человека, сводятся к одной причине, к одному желанию — желанию ощутить Творца, ощущению недостатка в ощущении Творца. Это желание появляется в нем, потому что в самой природе разумной души заложено стремление познать своего Создателя. И это видно хотя бы из того, что если бы, кроме человека, не было бы в мире никого другого — например, если бы человек был создан один, — в нем не было бы иных стремлений, кроме стремления к поиску своего источника. А все остальные желания ведут к полному выявлению этого истинного, скрытого от самого человека, самого его главного желания. На всех уровнях нашего развития цель — постижение Творца — одета в различные одежды: поначалу это животные желания, затем — стремления к власти, почету, потом — стремления к знаниям и наконец — стремления к ощущению Творца. Возможность познать Творца дает человеку сам Творец через всевозможные окружающие воздействия. Для того, чтобы выйти (в своих ощущениях) в духовный мир, человеку необходимо пройти много состояний, потому что вход в духовный мир открывает для человека Творец, но только по истинной молитве-просьбе человека. Вначале Вы получаете огромное желание к духовному, и все Ваши мысли только об этом — это происходит оттого, что Творец привлекает Вас к Себе и посылает Свой свет, а Вы неосознанно летите на него, потому что Свет настолько подавляет все остальные желания, что не остаётся ничего иного, кроме желания духовного, и по мере приближения к Творцу оно становится все большим.
Гость
Чувство - беспредельной и безусловной Любви
Гость
А другие многие советуют искать клады, или богатую невесту.. . Уж, если Вы такая ищущая натура, ищите. Но смотрите, чтобы не получилось, как у той мышки: копала-копала, и докопалась до кошки. Зачем Вам эта головная боль?
Гость
если в израиле нет родни врятли ты его быстро найдешь
Гость
"ищите и обрящете, просите - и дастся вам" много значит внутреннее направление
Гость
произойдет радостная встреча с разумом со своим собственным
Гость
Искать надо не чувства, а Бога. Если человек ищет Бога, то Бог обязательно его найдёт. Если человек верит, что Бог живой, это реально существующая личность, то он ищет личного общения с Ним. У нас есть Слово Божье, мы можем обращаться к Нему в молитве. Бог отвечает нам. Не вегда так, как мы ожидаем, но отвечает. Нужно только научиться слушать и слышать Его, быть чутким и внимательным.
Гость
Неудовлетворенность жизнью, поиски смысла в жизни, решение проблем в жизни.
Гость
способен ли кто самовольно приблизиться к Истине...
Гость
Ну и последуй совету. А опыт придет, дорогу сможет осилить только идущий.
Гость
пробовоть не нужно.. . нужно искать...
Гость
Когда пройдёте реанимацию, всё поймёте.
Гость
Его не искать, ему верить нужно. Именно ему, а не в него....