Многие тут берут на себя функцию Бога (судьи) это можно то нельзя, вы не правы и т.д.не боитесь что спрос будет за это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это в природе человека, если принять, что в каждом есть частичка Бога. Каждый ощущает себя пупом Земли и имеет право на все)
Гость
Самоодурение.
Гость
Обличать дал право Сам Господь, но за каждым обличением должно быть наставление, и вразумление. Иначе слово- мертвое. Это закон. А вот судить дал право Бог- далеко не всем (так же относиться к инету) . Ты прости конечно но сама говоришь о суде и кто дал право, а сама взяла и осудила. Лично я тебя никак не сужу. А те кто думают что они классные и все у них хорошо и они уже спасены- мне их просто жаль. Слово полезно только в 3 действиях обличение, наставление, обличение. В любом случае должно всегда преследоваться троичность.
Гость
"судить" и "обличать" - это две большие разницы.. . )
Гость
Есть большая разница между ОСУЖДЕНИЕМ и СУЖДЕНИЕМ Суждение, это высказывание своего мнения Осуждение - укор, попрек и гордыня Если человеку дан разум, он просто обязан им пользоваться, т. е. иметь свое суждение. А заповедь звучит как : Не суди, ибо каким судом судишь ( осуждаешь ) ты, таким и тебя судить будут Мы можем обсуждать что хорошо, что плохо Но не можем навешивать ярлыки и ставить себя выше других
Гость
Спрос за все будет :)))) Люди отвечают в соответствии со своим мировоззрением, не кто вроде ни кого не судит....
Гость
Я считаю что Бог это не судья . Каждый сам для себя судья . Пример, человек спатыкается и падает, это не значит что Бог его наказал, это значит что он сам допустил ошибку и поплатился за неё . И это в принципе касается всего .
Гость
Не суди и не судим будешь. Однако, я б сказал что тут многие просто занимаются высказеванием своего мнения, даже если оное противоречит реальности, оно должно быть высказенно и рассмотренно, ибо оно родилось, устоялось, прижелось и не хочет просто так уйти -_-
Гость
каким интересно образом, тут не судят, тут рассуждают, а это две большие разницы)