Многие тут считают что религия тормозит науку? )))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно, наука приходит к тому, что уже описано в Библии. Т. е. она доказывает некоторые факты, записанные 2000 дет назад! наука не тормозит, а показывает, что всё,описанное в Библии, вполне реально: ) я так считаю)))
Гость
смотрите на youtube.com "спрятанные исламские науки"(германия)
Гость
Нет сейчас не тормозит! Но если только добровольно некоторые граждане сами тормозят попадая под ее влияние а так нет.
Гость
им давно пора объединиться
Гость
как раз все наоборот - религия привела к расцвету науки.... первые книги, первые школы, первые знания - все начиналось с религии.... Кирилл и Мефодий - основатели русской словесности....
Гость
Наука уже прёт, как паровоз, и христианство не может её тормозить. Вот когда арабы захватят мир, тогда другое дело.
Гость
Еще как тормозит.
Гость
Не слишком многие, но и такие есть. А ещё они борятся с утверждением что земля плоская и вокруг неё вращается солнце. Кроме того они от имени всего прогрессивного человечества осуждают крестовые походы и сжигание ведьм. :))).
Гость
Это факт историческии, христианство затормозило науку 1700 лет, римляни им оставели бани и туалеты, а они разрушели и мылись в лоханках и срали в канавах, оставели медецину а они стали надеется на чудо господнее, оставели механику, а они в ручную воду таскали.. Это не ктото считает, это записано самои историеи, греки оставели мораль, а христианам подоваи порядочность через страх.
Гость
Да что ты, митлый, нет ни какой науки.. А с религией просто срам один.
Гость
Сие исторически неоспоримый факт.
Гость
Потому что религия лезет куда не положено по самой же религии
Гость
Если наука докажет, что Бог есть, или его нет - религии придет конец! Все держится на вере (вера, гипотеза, версия, теорема) а наука - это факт, аксиома....
Гость
Это мягко сказано.
Гость
Неа. Убить учёного можно (это религиозникам не привыкать) , а вот науку - не остановить!!!
Гость
Хотелось бы услышать вашу точку зрения, если вы считаете наоборот .С подробностями конечно
Гость
как она может тормозить? ? До сих пор ученые лезли и лезут везде... и даже туда, куда их не звали.. . Разве ни так?
Гость
а мне кажется наука тормозит религию! так вот ..