Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
Ответ(ы) на вопрос:
Это может показаться из-за того, что иногда Бог отвечает не так, как мы хотели бы, чтобы он ответил. Иначе говоря мы можем не видеть ответ на молитву. Это во-первых. А во-вторых, еще важно кому ты молишься.. . какому Богу (богу).
А тогда надо Каждому. . САМОМУ СЕБЕ задать Другой, уточняющий, вопрос: = А без ответа СО СТОРОНЫ КОГО? ? ))) Ну вот Тебе и ответ))
иногда мы просто не замечаем что это ответ на наш вопрос, Нам надо СЕЙ МИГ ХОЧУ И ПОтому Извольте Все подать, так не бывает Мы просим СИЛЫ Бог дает нам трудности, чтобы мы стали сильнее МЫ просим МУДРОСТИ Бог дает нам проблемы чтобы их решать Мы просим СМЕЛОСТИ Бог дает опасности, чтобы преодолевать их Мы просим терпения Бог посылает нам ситуации, где мы должны ждать Мы просим ЛЮБВИ Бог дает трудных людей, чтобы мы им помогали МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ всего того что просили и ПОЛУЧИЛИ все, в чем нуждались МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА свою молитву
если вы помолилесь, так что значит, все исполнится через час "автоматом" ???например: батюшка рассказывал такое- один мальчик удивлялся - как его дядя снимает зубы и кладет на ночь на полочку. этот мальчик молился, чтобы ему Бог сотворил такое чудо. но когда он вырос то сказал: "хорошо что Бог не послушал меня" Бог лучшезнает что какому человеку когда нужно, и нужно ли вообще.
Если просишь и не веришь, что Бог даст, то может быть по-всякому. По вере Вашей дастся Вам.
Было. Перестал молиться - прошло. И Вам советую...
Такое чувство приходит, когда: - мы хотим, чтобы ответ пришел немедленно или как минимум в такие-то сроки. Но Бог Сам знает, когда и как лучше ответить. Нужно довериться .Он не обманет. Мы должны понять, что молитва -это не бизнес, когда мы просим доставить нам товар в такие-то сроки. Молитва -это откровенная беседа с Другом, а не качание прав. - мы просим о том, что нам не положено иметь, из-за своих грехов в прошлом. В этом случае к молитве стоит добавить что-то еще -мы должны изменить свое мировоззрение, характер, поступки, чтобы очистить сердце от греховный желаний и неправильного понимания. Изменимся мы -изменится и наша жизнь. -мы просим то, что навредит нам или кому-то другому.
Ответ Бога может приходить различным образом, но молитва никогда не бывает безответной. Если мы не слышим ответа, значит, что-то не в порядке в нас самих, значит, мы еще недостаточно настроились на тот лад, который необходим, чтобы встретиться с Богом. Мы должны настраиваться на Бога, настраивать на Него всю свою жизнь, все струны своей души. Когда мы настроим свою жизнь на Бога, научимся исполнять Его заповеди, когда Евангелие станет нашим нравственным и духовным законом и мы начнем жить в соответствии с заповедями Божиими, тогда мы начнем чувствовать, как душа наша в молитве отзывается на присутствие Божие, подобно камертону, который отзывается на точно натянутую струну.
Иногда. Со временем понимаешь что просьба была глупая или ненужная совсем.
Так бывает когда Ваши желания и промысел Божий не сходятся... Например, жена просит, чтобы муж бросил пить... А Господь видит, что если он бросит пить - они разбогатеют и она никогда даже не заглянет в храм... погубит свою душу. Но это к примеру. Суды Божии разные к каждому человеку...
еврейский анекдот: " -я вот ездил в Иерусалим, молился у Стены Плача - и как ощущения? -как будто говорил со стенкой.. . "
Такого чувства у меня нет и не было, просто я для души прошу и Бог сразу слышит. А все остальные сам дает!!!
смотря за что молятся и в ком? и для чего и кем?
Нет доверия - нет действия. Никто не навязывается.
Есть, но со временем на них ответ получаешь, правда не всегда так как тебе хочется.
Я слышала что Бог грешников не слушает.
постоянно