Многим ли отличаются Заповеди Святого писания от Свода принципов Морального кодекса строителя коммунизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немногим. Кодекс строителя коммунизма тот же чел, только без головы и сердца (Бога) . А так все очень даже похоже. Только далеко ли ускачешь без головы, даже при наличии здоровых ног и органов размножения. А если даже и ускачешь - то КУДА?
Гость
Зачем ставить с ног на голову. Правильнее, по времени, будет так :"Многим ли отличаются Свод принципов Морального кодекса строителя коммунизма от Заповеди Святого писания "
Гость
Главное отличие в основании. Основания-то у коммунистов и не было.
Гость
у нас в городе висел лозунг "не хлебом единым жив человек" и многозначительное многоточие, я в школе училась часто мимо него проходила и думала: "а чем еще", а оказывается продолжение в Библии этого текста: "но всяким словом, исходящим из уст Божиих"
Гость
Коммунисты всё содрали.. . даже парады на 1 мая один в один крестные хода, только вместо икон транспоранты...
Гость
при комунизме была мораль ))))))))))))рассмешили....
Гость
така была задумка у Ленина и Каплан
Гость
А так же от свода законов кочевников-монголов....
Гость
нах, это кнопка "выход" (сверху слева)