МНОГО БАЛЛОВ! 10 класс, алгебра. Помогите, пожалуйста!!! Упростите тригонометрическое выражение: cos(-t) --------- + (5П+t) ctg(t)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle \frac{cos(-t)}{ctg (t)}+sin(5 \pi +t )= \frac{cos(t)}{ \frac{cos(t)}{sin(t)}}+sin(5 \pi +t)= \frac{cos(t)*sin(t)}{cos(t)}+sin(5 \pi +t)= [/latex] [latex]\displaystyle =sin(t)+sin(5 \pi +t)=sin(t)+sin( \pi +t)=sin(t)-sin(t)=0[/latex]