МНОГО БАЛЛОВ, ЕСТЬ ОТВЕТЫ! Медианы BD и CE треугольника ABC пересекаются в точке M. Окружность, построенная на отрезке BM как на диаметре, проходит через вершину C и касается прямой DE . Известно, что CM = 4. Найти высоту AH тр...

МНОГО БАЛЛОВ, ЕСТЬ ОТВЕТЫ! Медианы BD и CE треугольника ABC пересекаются в точке M. Окружность, построенная на отрезке BM как на диаметре, проходит через вершину C и касается прямой DE . Известно, что CM = 4. Найти высоту AH треугольника ABC, угол CBD и площадь треугольника ABC. AH = 12, угол CBD = 30 градусов, S = [latex]24\sqrt3[/latex]. Нужно решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении применяются многие известные факты: медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1, Средняя линия параллельна основанию треугольника, угол, опирающийся на диаметр окружности- прямой, теорема о касательной и секущей, проведенных из одной точки.