Много баллов) I. Выберите соответствующий вариант формы глагола: 1) Я живу в Москве уже 3 года. a) live b) am living c) have been living 2) Сейчас я читаю роман Виктора Гюго. a) read b) am reading c) have been reading 3) Майк с...

Много баллов) I. Выберите соответствующий вариант формы глагола: 1) Я живу в Москве уже 3 года. a) live b) am living c) have been living 2) Сейчас я читаю роман Виктора Гюго. a) read b) am reading c) have been reading 3) Майк с удовольствием занимается плаванием. a) goes in for b) is going in for c) has gone in for 1) Мы сдали контрольные работы и теперь ждем оценок учителя. a) hand in b) are handing in c) have handed in 2) На последних уроках английского языка мы повторяли слова по теме «Город», так как завтра мы пишем контрольную. a) revise b) are revising c) have been revising 3) Вы когда-нибудь были в Твери? a) are b) have been с) were 4) Мой друг сейчас живет в Петербурге. a) lives b) is living c) has been living 5) Не мешай, я же разговариваю по телефону. a) talk b) am talking c) have been talking 6) Он тренируется три раза в неделю. a) practices b) is practicing c) has practiced 7) Сегодня мы посетили самые известные достопримечательности Москвы, а теперь мы идем в театр. a) visit b) are visiting c) have visited 8. Как только мы закончили институт, мы поехали в путешествие за границу. a) graduated b) were graduating c) had graduated 9 Дождь шел уже несколько дней подряд, и на улицах было грязно. a) rained b) was raining c) had been raining 10. Я была очень рада, что он приехал. a) came b) was coming c) had come 9. К пяти часам вечера мы перевели 3 статьи. a) translated b) were translating c) had translated 11. Ты вчера был в институте? a) was b) were c) did
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. 1)с 2)b 3) a 1)c 2)b  3) b 4)b 5)b 6)a 7)c 8)a 9)b 10)a 9)c 11)b