МНОГО БАЛЛОВ!!!! Тест 1. В каком слове пропущен звонкий согласный в корне? А. варе_ка; Б. филосо_ский; В. жени_ьба. 2. В каком слове пропущен звонкий согласный в корне? А. стру_ка; Б. ко_ьба; В. жу_кий. 3. Укажите слово с пропу...

МНОГО БАЛЛОВ!!!! Тест 1. В каком слове пропущен звонкий согласный в корне? А. варе_ка; Б. филосо_ский; В. жени_ьба. 2. В каком слове пропущен звонкий согласный в корне? А. стру_ка; Б. ко_ьба; В. жу_кий. 3. Укажите слово с пропущенной непроизносимой согласной в корне: А. гнус_ный; Б. хлес_нуть; В. ужас_ный. 4. Отметьте слово с удвоенной согласной: А. режис(с)ер; Б. гал(л)ерея; В. грам(м)отность. 5. В словах какого ряда пропущена одна и та же буква? А. вес...ник, двухмес...ный, декаден...ский; Б. гиган...ский, глас...ность, великовозрас...ный. 6. В каком ряду во всех словах пропущены двойные согласные? А. дра...а, моногра...а; Б. ка...икатура, те...аса; В. прогре...ивный, пре...а.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а (вареЖка) 2 а струЖка 3 б хлесТнуть 4 а режиССер 5 а весТник, двухмесТный, декаденсТкий 6 в прогреССивный, преССа
Гость
1)a 2)a 3)в 4)в 5)а 6)а