Много слышал про сравнения 2-х и 4-х ядерных процессоров и все-таки какие лучше и почему???

Много слышал про сравнения 2-х и 4-х ядерных процессоров и все-таки какие лучше и почему???Такой агрегат мне нужен по большей части для написания музыки, так 4 или 2 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть несколько клиентов профессиональных музыкантов успешно занимающихся этим на компьютерах 4 - 5 летней давности. Вопрос нужно ставить совсем не так: чем поможет покупка 4-ядерника вместо 2-ядерника. Боюсь что сегодня ничем не поможет. И через год не поможет. Она поможет, когда появится софт, умеющий использовать эту многоядерность ...
Гость
Полагаю, что для написания и обработки музыки более чем достаточно двухъядерного процессора с достаточно высокой частотой (например, Т9400 - 2,53 ГГц) - при условии наличия достаточно "быстрой" шины обмена данными (FSB), с частотой не менее 800 МГц, лучше - 1066 или даже 1333 МГц, и достаточного объёма ОЗУ - не менее 3072 Мб, а ещё лучше - 4096. Кстати, как раз сегодня видел ноутбук как раз с такими параметрами - DEPO VIP P9510, ОЗУ там DDRIII, 4Гб, и стоит-то он всего 29990 в "Медиа-Маркте"... "Висту" снести, "ХР" поставить - и пиши себе музыку на лоне природы, благо диск 320 Гб!!!
Гость
Спецы всё ясно сказали. У меня сейчас одно ядро и мне достаточно ))))))))
Гость
ну если говорить ваще, то конечно 4-х ядерный (ведерный :-)))) конечно лучше, это же прогресс, и если есть мани, то бери 4-х, а если есть много денег и немножко терпения то дождись 16-ти ядерного
Гость
Сейчас выпустили пилотник 8-и ядерный, слышал, готовится 16-и ядерный. Да куда их столько, вёдер-то. Дай бог, в компьютере полсотни процессов, давайте забульбеним 64-х ядерный процессор - на каждый процесс по ядру! Опомнитесь люди! Я сижу на Е8600 (3,3ГГц, два ведра) и доволен жизнью.
Гость
Да ставь себе сразу кластер и не мучайся, производительности точно хватит.. . =)
Гость
4-ре лучше, паралельно больше операций выполнять может.. . ))
Гость
Для написания музыки достаточно 2ядерного процессора.