Множество чисел...
Множество чисел...Как понять " Q / R " или ему подобное " Z N " , " Q Z " и т.д.?
Я это понял, как вычитание от целых чисел, действительных и т.д. =))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это операция разности множеств. То есть Z N - это множество элементов Z, не принадлежащих N. То есть это множество всех целых чисел, не являющихся натуральными {...-2, -1, 0} Q / R - множество чисел R, не принадлежащих Q, т. е. мн-во всех иррациональных чисел; Q - мн-во всех дробных чисел.