Множество натуральных чисел больших 10 является конечным или бесконечным? А мн-во натур.чисел меньших 10? А мн-во целых чисел больших -10? Мн-во целых чисел, модуль которых меньше 10? Больше 10? И какой наибольший элемент в каж...
Множество натуральных чисел больших 10 является конечным или бесконечным?
А мн-во натур.чисел меньших 10?
А мн-во целых чисел больших -10?
Мн-во целых чисел, модуль которых меньше 10? Больше 10?
И какой наибольший элемент в каждом из множеств, если он имеется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бесконечным, наибольший элемент 9;
2) бесконечным, нет наибольшего элемента;
3а) множество целых чисел, модуль которых меньше 10 - конечным, наибольший элемент 9;
3б) множество целых чисел, модуль которых больше 10 - бесконечным, нет наибольшего элемента.