Мобильники и интернет зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная система превращает людей в существ, у которых в принципе не может быть высоких целей. Из народа делают массу, толпу, стадо. В такой атмосфере даже сильная личность становится амёбой с двумя мыслями: где взять денег и как их потратить. Народ подчиняется пороку, требуя одного — хлеба и зрелищ. На этом фоне множатся сексуальные и наркоманские революции. Кажется, вот оно счастье, всё можно и все свободны… Сегодня идёт самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения. Интернет – необычное создание на Земле. Известно, что любой компьютер создаёт специфическое поле и имеет вибрации определённой частоты. Человек находится под их воздействием. Они оказывают разрушительное влияние не только на головной мозг. Интернет это особая информационная «стихия» которая способна по разному воздействовать на людей. Всё зависит от тех программ, приложений и информации которыми пользуется человек. Человек испытывает воздействие компьютерной техники и в результате наступает быстрая деградация человека. Интернет стал мощным средством контроля над людьми. Через всемирную сеть можно проследить за любым человеком, не только за его частной перепиской, но и покупками, путешествиями, кругом общения, профессиональной деятельностью. Интернет превратился в бомбу замедленного действия. Аналогичная ситуация и с сотовыми телефонами. Они (телефоны) , наносят вред не меньше чем компьютер. Так же как и компьютер телефон является надёжным средством контроля над человеком.. . Тут есть над чем задуматься, все мы находимся под большим КОЛПАКОМ.
Гость
Нет, я думаю.
Гость
ни. зло не в них, а в привязанности к ним.
Гость
если всё что создано богом - целесообразно, то интернет создан Сатаной чтобы искушать нас. а раз мы пользуемся его устройством, то да.
Гость
Зло в сердце.
Гость
Ножом можно хлеб резать, а можно и человека убить. Нож - зло? Так же и все остальное.
Гость
Лопата это добро или зло? С помощью лопаты можно посадить дерево, а можно соседа по пояс.
Гость
Каждое изобретение имеет две стороны использования: хорошее и плохое. Все зависит от того, для чего применяется.
Гость
почему?
Гость
Тогда зло- вся цивилизация. Нужно возвращаться в пещеры
Гость
Если на добро применять- то добро и наоборот.
Гость
Нет. Это изобретения, с помощью которых человеку удобнее творить зло. ) А сами по себе - они абсолютно нейтральны.
Гость
нет. . как и все предметы этого мира определяются челом к добру или ко злу
Гость
средство связи и источник информации
Гость
Смотря с какой стороны смотреть.
Гость
кАнЕчнА!! ! Выбрось немедленно!!!)))